Ligue Féminine de Handball - Journée 13
12 janvier 2019 - Arbitres : KLEIN FREDERIC et JEROME
BOURG PEAGE 32-29
(13-13)
Match terminé
TOULON ST-CYR
 BOURG PEAGE entraîneur :
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
5    LOMBARDO  JOHANNA 4 7       23mn
7    CHAMPION  CINDY 5 10       48mn
8    ZIVKOVIC  MARINA 2 3       28mn
9    BOUDARD  MADELEINE 2 2 1     49mn
10    FRECON DEMOUGE  ROMANE 5 8       33mn
12    CARRETERO FONTAINE  LAURIE           47mn
13    TURPIN  EVA 1 1       03mn
19    SOW  AMINATA       1   38mn
22    PRALY  MERYLE 2 3       25mn
24    MAURIN  CANDICE           10mn
28    BARTHELEMY  NOEMIE 2 2 1     49mn
31    JANJIC  MARIJA 5 11       43mn
34    HANSEN  ANETTE 4 4       49sc
88    FALCON  HELENE           24mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
12  CARRETERO FONTAINE  LAURIE 13 31 1 2 47mn
88  FALCON  HELENE 1 12 0 2 24mn

 TOULON ST-CYR entraîneur :
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
1    DEPUISET  CAMILLE           05sc
3    RITTORE  MARIE-CHARLO           04mn
6    JULIEN  EDEN 2 3 1     16mn
7    KRAMER  JESSY 3 6       40mn
15    LANDRE  LAURISA 3 4 1     36mn
16    SERDAREVIC  LEA           16mn
17    DEMBELE  SIRABA 5 7       48mn
19    CATANI  LAURENE   2       40mn
23    JANKOVIC  JASMINA           43mn
24    ABDOURAHIM  DOUNIA 3 6   1   48mn
25    SAJKA  MARIE-HELENE 8 10       52mn
26    FILIPOVIC  BILJANA 4 8   1   47mn
30    ERADZE  MARIAM   2       03mn
73    CVIJIC  LIDIJA 1 2       10mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
1  DEPUISET  CAMILLE 1 0 1 05sc
16  SERDAREVIC  LEA 3 14 0 2 16mn
23  JANKOVIC  JASMINA 8 28 0 2 43mn
Evolution du score
SCORE ACTIONS TEMPS
32-29  But BARTHELEMY N. (BOURG PEAGE) 29:54
31-29  Tir sur poteau SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 29:11
31-29  But JANJIC M. (BOURG PEAGE) 28:53
30-29  Temps mort CARRETERO FONTA (BOURG PEAGE) 28:35
30-29  But LANDRE L. (TOULON ST-CYR) 28:11
30-28  But BOUDARD M. (BOURG PEAGE) 27:43
29-28  Deux minutes ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 26:55
29-28  Provoque une sanction BOUDARD M. (BOURG PEAGE) 26:55
29-28  Passage en force FILIPOVIC B. (TOULON ST-CYR) 26:09
29-28  Provoque Passage force SOW A. (BOURG PEAGE) 26:09
29-28  But JANJIC M. (BOURG PEAGE) 25:47
28-28  Tir arrêté KRAMER J. (TOULON ST-CYR) 25:36
28-28  But LOMBARDO J. (BOURG PEAGE) 24:52
27-28  Mauvaise passe CATANI L. (TOULON ST-CYR) 24:27
27-28  Interception BOUDARD M. (BOURG PEAGE) 24:27
27-28  Tir sur poteau PRALY M. (BOURG PEAGE) 23:58
27-28  Marcher CATANI L. (TOULON ST-CYR) 23:51
27-28  Temps mort JANKOVIC J. (TOULON ST-CYR) 23:18
27-28  But LOMBARDO J. (BOURG PEAGE) 23:04
26-28  Tir arrêté FILIPOVIC B. (TOULON ST-CYR) 22:55
26-28  Tir arrêté JANJIC M. (BOURG PEAGE) 22:28
26-28  But DEMBELE S. (TOULON ST-CYR) 21:49
26-27  But BARTHELEMY N. (BOURG PEAGE) 21:19
25-27  Perte de balle ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 20:54
25-27  Tir arrêté JANJIC M. (BOURG PEAGE) 20:22
25-27  But KRAMER J. (TOULON ST-CYR) 19:08
25-26  But JANJIC M. (BOURG PEAGE) 18:34
24-26  Tir arrêté ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 18:21
24-26  Tir arrêté ERADZE M. (TOULON ST-CYR) 18:07
24-26  But CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 17:36
23-26  But sur Jet de 7m SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 17:01
23-25  Jet 7m obtenu LANDRE L. (TOULON ST-CYR) 16:46
23-25  Jet 7m concédé JANJIC M. (BOURG PEAGE) 16:46
23-25  But LOMBARDO J. (BOURG PEAGE) 16:31
22-25  But LANDRE L. (TOULON ST-CYR) 15:55
22-24  Temps mort JANKOVIC J. (TOULON ST-CYR) 15:40
22-24  Perte de balle BOUDARD M. (BOURG PEAGE) 15:18
22-24  Tir arrêté FILIPOVIC B. (TOULON ST-CYR) 14:34
22-24  Tir arrêté LOMBARDO J. (BOURG PEAGE) 14:06
22-24  Passage en force FILIPOVIC B. (TOULON ST-CYR) 13:56
22-24  Provoque Passage force BARTHELEMY N. (BOURG PEAGE) 13:56
22-24  But sur Jet de 7m CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 13:27
21-24  Jet 7m obtenu SOW A. (BOURG PEAGE) 13:16
21-24  Jet 7m concédé SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 13:16
21-24  Tir arrêté LOMBARDO J. (BOURG PEAGE) 13:12
21-24  Tir arrêté ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 12:34
21-24  But LOMBARDO J. (BOURG PEAGE) 12:18
20-24  But ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 12:00
20-23  But sur Jet de 7m HANSEN A. (BOURG PEAGE) 11:56
19-23  Jet 7m obtenu CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 11:45
19-23  Jet 7m concédé FILIPOVIC B. (TOULON ST-CYR) 11:45
19-23  But DEMBELE S. (TOULON ST-CYR) 11:37
19-22  Perte de balle JANJIC M. (BOURG PEAGE) 11:30
19-22  Interception DEMBELE S. (TOULON ST-CYR) 11:30
19-22  But KRAMER J. (TOULON ST-CYR) 10:42
19-21  But JANJIC M. (BOURG PEAGE) 10:28
18-21  But FILIPOVIC B. (TOULON ST-CYR) 10:18
18-20  Mauvaise passe ZIVKOVIC M. (BOURG PEAGE) 09:23
18-20  But sur Jet de 7m SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 08:54
18-19  Jet 7m obtenu ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 08:38
18-19  But ZIVKOVIC M. (BOURG PEAGE) 08:24
17-19  Zone SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 07:32
17-19  But ZIVKOVIC M. (BOURG PEAGE) 07:00
16-19  Mauvaise passe CATANI L. (TOULON ST-CYR) 06:49
16-19  But FRECON DEMOUGE (BOURG PEAGE) 06:18
15-19  But ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 05:40
15-18  But FRECON DEMOUGE (BOURG PEAGE) 05:04
14-18  Temps mort FALCON H. (BOURG PEAGE) 04:38
14-18  But DEMBELE S. (TOULON ST-CYR) 04:31
14-17  Tir contré CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 04:28
14-17  But sur Jet de 7m SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 04:05
14-16  Jet 7m obtenu LANDRE L. (TOULON ST-CYR) 03:52
14-16  Jet 7m concédé BOUDARD M. (BOURG PEAGE) 03:52
14-16  Zone SOW A. (BOURG PEAGE) 03:22
14-16  But SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 03:10
14-15  Tir arrêté ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 03:06
14-15  Tir arrêté FRECON DEMOUGE (BOURG PEAGE) 02:31
14-15  But KRAMER J. (TOULON ST-CYR) 01:20
14-14  Tir arrêté JANJIC M. (BOURG PEAGE) 01:11
14-14  But FILIPOVIC B. (TOULON ST-CYR) 01:04
14-13  But sur Jet de 7m HANSEN A. (BOURG PEAGE) 00:40
13-13  Jet 7m obtenu FRECON DEMOUGE (BOURG PEAGE) 00:32
13-13  Début mi-temps FALCON H. (BOURG PEAGE) 00:00
13-13  Tir arrêté KRAMER J. (TOULON ST-CYR) 29:45
13-13  Tir sur poteau LOMBARDO J. (BOURG PEAGE) 29:19
13-13  Tir arrêté KRAMER J. (TOULON ST-CYR) 29:09
13-13  Passage en force SOW A. (BOURG PEAGE) 28:16
13-13  Provoque Passage force KRAMER J. (TOULON ST-CYR) 28:16
13-13  Tir arrêté CATANI L. (TOULON ST-CYR) 28:08
13-13  But CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 27:16
12-13  But JULIEN E. (TOULON ST-CYR) 26:34
12-12  But PRALY M. (BOURG PEAGE) 26:08
11-12  Mauvaise passe CATANI L. (TOULON ST-CYR) 25:36
11-12  But PRALY M. (BOURG PEAGE) 25:07
10-12  Mauvaise passe FILIPOVIC B. (TOULON ST-CYR) 25:04
10-12  Interception PRALY M. (BOURG PEAGE) 25:04
10-12  Gardien retour en jeu CARRETERO FONTA (BOURG PEAGE) 24:46
10-12  Tir arrêté JANJIC M. (BOURG PEAGE) 24:41
10-12  Jeu sans gardien CARRETERO FONTA (BOURG PEAGE) 24:06
10-12  But JULIEN E. (TOULON ST-CYR) 23:59
10-11  Gardien retour en jeu CARRETERO FONTA (BOURG PEAGE) 23:36
10-11  Tir contré CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 23:30
10-11  Contre Réussi ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 23:30
10-11  Jeu sans gardien CARRETERO FONTA (BOURG PEAGE) 23:07
10-11  Deux minutes SOW A. (BOURG PEAGE) 23:05
10-11  Provoque une sanction ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 23:05
10-11  But ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 23:00
10-10  Temps mort JANKOVIC J. (TOULON ST-CYR) 22:43
10-10  Mauvaise passe CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 22:23
10-10  But SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 21:50
10-9  Tir arrêté JANJIC M. (BOURG PEAGE) 21:09
10-9  But sur Jet de 7m SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 20:29
10-8  Jet 7m obtenu ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 20:14
10-8  Jet 7m concédé PRALY M. (BOURG PEAGE) 20:14
10-8  Passage en force LOMBARDO J. (BOURG PEAGE) 19:28
10-8  Provoque Passage force SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 19:28
10-8  Temps mort CARRETERO FONTA (BOURG PEAGE) 19:06
10-8  Avertissement BOUDARD M. (BOURG PEAGE) 19:02
10-8  But DEMBELE S. (TOULON ST-CYR) 18:57
10-7  Refus de jeu CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 18:51
10-7  Tir contré CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 18:32
10-7  Contre Réussi FILIPOVIC B. (TOULON ST-CYR) 18:32
10-7  Tir sur poteau FRECON DEMOUGE (BOURG PEAGE) 17:43
10-7  Tir sur poteau DEMBELE S. (TOULON ST-CYR) 17:32
10-7  Mauvaise passe JANJIC M. (BOURG PEAGE) 17:26
10-7  Tir contré JANJIC M. (BOURG PEAGE) 17:09
10-7  Contre Réussi KRAMER J. (TOULON ST-CYR) 17:09
10-7  But DEMBELE S. (TOULON ST-CYR) 16:31
10-6  Perte de balle CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 16:25
10-6  Interception DEMBELE S. (TOULON ST-CYR) 16:25
10-6  Zone DEMBELE S. (TOULON ST-CYR) 16:15
10-6  But CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 15:35
9-6  Tir sur poteau JULIEN E. (TOULON ST-CYR) 15:23
9-6  But JANJIC M. (BOURG PEAGE) 14:38
8-6  Tir à côté DEMBELE S. (TOULON ST-CYR) 13:32
8-6  Tir arrêté ZIVKOVIC M. (BOURG PEAGE) 13:14
8-6  Tir à côté LANDRE L. (TOULON ST-CYR) 13:07
8-6  But sur Jet de 7m HANSEN A. (BOURG PEAGE) 12:26
7-6  Avertissement JULIEN E. (TOULON ST-CYR) 12:26
7-6  Jet 7m obtenu JANJIC M. (BOURG PEAGE) 12:26
7-6  Jet 7m concédé JULIEN E. (TOULON ST-CYR) 12:26
7-6  Avertissement LANDRE L. (TOULON ST-CYR) 12:26
7-6  But FILIPOVIC B. (TOULON ST-CYR) 12:14
7-5  Tir à côté CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 11:43
7-5  But FILIPOVIC B. (TOULON ST-CYR) 10:59
7-4  But FRECON DEMOUGE (BOURG PEAGE) 10:22
6-4  Jet 7m arrêté ERADZE M. (TOULON ST-CYR) 09:44
6-4  Jet 7m obtenu LANDRE L. (TOULON ST-CYR) 09:35
6-4  Jet 7m concédé BARTHELEMY N. (BOURG PEAGE) 09:35
6-4  Avertissement BARTHELEMY N. (BOURG PEAGE) 09:30
6-4  But FRECON DEMOUGE (BOURG PEAGE) 08:37
5-4  But SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 08:23
5-3  But CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 07:56
4-3  Tir arrêté CVIJIC L. (TOULON ST-CYR) 07:22
4-3  Mauvaise passe BOUDARD M. (BOURG PEAGE) 06:47
4-3  Interception CATANI L. (TOULON ST-CYR) 06:47
4-3  Perte de balle SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 06:40
4-3  Interception BOUDARD M. (BOURG PEAGE) 06:40
4-3  Tir arrêté FRECON DEMOUGE (BOURG PEAGE) 06:00
4-3  But CVIJIC L. (TOULON ST-CYR) 05:25
4-2  But sur Jet de 7m HANSEN A. (BOURG PEAGE) 04:47
3-2  Deux minutes FILIPOVIC B. (TOULON ST-CYR) 04:44
3-2  Provoque une sanction BOUDARD M. (BOURG PEAGE) 04:44
3-2  Jet 7m obtenu BOUDARD M. (BOURG PEAGE) 04:44
3-2  Jet 7m concédé FILIPOVIC B. (TOULON ST-CYR) 04:44
3-2  But SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 04:29
3-1  Tir arrêté CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 04:18
3-1  Tir arrêté FILIPOVIC B. (TOULON ST-CYR) 04:06
3-1  But BOUDARD M. (BOURG PEAGE) 03:33
2-1  Tir sur poteau CATANI L. (TOULON ST-CYR) 03:28
2-1  Tir arrêté SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 03:09
2-1  But FRECON DEMOUGE (BOURG PEAGE) 02:37
1-1  Tir contré FILIPOVIC B. (TOULON ST-CYR) 02:22
1-1  Contre Réussi TURPIN E. (BOURG PEAGE) 02:22
1-1  But TURPIN E. (BOURG PEAGE) 01:39
0-1  But LANDRE L. (TOULON ST-CYR) 00:52
0-0  Début du match SERDAREVIC L. (TOULON ST-CYR) 00:00