Ligue Féminine de Handball - Journée 13
12 janvier 2019 - Arbitres : HEDDID RAFIK et PICOT MORGAN
ST AMAND 24-27
(15-13)
Match terminé
NICE OGC
 ST AMAND entraîneur : SAUVAL FLORENCE
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
4    VAUTIER  CLAIRE 4 5   1   48mn
6    DANSHINA  NATALIYA            
7    BELLONNET  CHLOE            
11    SURMELY  ALIENOR 4 4       1 h
17    DIAS MINTO  CAROLLINE 6 10       44mn
18    MALINA  MARION 1 3 1 1   42mn
19    KANTE  NIACALIN 1 1       1 h
22    DIAS  JESSICA 1 3       21mn
23    MASSA  YASMINE            
26    FILIPOVIC  IVANA 5 9 1 2   36mn
32    PEREIRA  DANIELA           54mn
37    SAIBOU  LAETITIA           55mn
67    VIALATTE  JENNIFER            
77    NGO LEYI  ROSELINE 2 3       38mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
32  PEREIRA  DANIELA 8 0 0 54mn
37  SAIBOU  LAETITIA 5 24 0 1 55mn

 NICE OGC entraîneur : KOLEV MARJAN
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
5    SY  DIENABA 1 1       28mn
8    AGATHE  MELISSA   2   2   32mn
11    TANDJAN  DJENEBA 4 5       30mn
17    TORSTENSON  LINNEA 3 4   1   47mn
18    BLONBOU  JANNELA 7 9 1     43mn
19    DAVID  MARINA           40sc
20    MARTIN  CARMEN 5 5       58mn
21    SAKO  HATADOU           52mn
24    LACHAUD  NOEMIE 2 3   1   39mn
31    FALL  MARIE   1       33mn
33    SKOLKOVA  MARTINA 5 7       43mn
77    HORILSKA  LILIIA            
99    COLIC  MARIJA           13mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
21  SAKO  HATADOU 10 25 0 2 52mn
99  COLIC  MARIJA 9 0 1 13mn
Evolution du score
SCORE ACTIONS TEMPS
24-27  But TORSTENSON L. (NICE OGC) 29:51
24-26  Temps mort KOLEV M. (NICE OGC) 29:30
24-26  Mauvaise passe MALINA M. (ST AMAND) 29:09
24-26  Deux minutes AGATHE M. (NICE OGC) 29:02
24-26  Provoque une sanction MALINA M. (ST AMAND) 29:02
24-26  Tir sur poteau BLONBOU J. (NICE OGC) 28:57
24-26  Tir à côté DIAS MINTO C. (ST AMAND) 28:38
24-26  Tir à côté SKOLKOVA M. (NICE OGC) 28:14
24-26  But NGO LEYI R. (ST AMAND) 27:42
23-26  Interception NGO LEYI R. (ST AMAND) 26:42
23-26  Perte de balle BLONBOU J. (NICE OGC) 26:42
23-26  Tir arrêté FILIPOVIC I. (ST AMAND) 26:03
23-26  Passage en force BLONBOU J. (NICE OGC) 25:20
23-26  Provoque Passage force VAUTIER C. (ST AMAND) 25:20
23-26  Tir sur poteau FILIPOVIC I. (ST AMAND) 24:44
23-26  Tir à côté TANDJAN D. (NICE OGC) 24:18
23-26  Mauvaise passe VAUTIER C. (ST AMAND) 23:36
23-26  But TANDJAN D. (NICE OGC) 23:29
23-25  But sur Jet de 7m FILIPOVIC I. (ST AMAND) 22:49
22-25  Deux minutes TORSTENSON L. (NICE OGC) 22:48
22-25  Provoque une sanction NGO LEYI R. (ST AMAND) 22:48
22-25  Jet 7m obtenu NGO LEYI R. (ST AMAND) 22:41
22-25  Jet 7m concédé TORSTENSON L. (NICE OGC) 22:41
22-25  Temps mort SAUVAL F. (ST AMAND) 22:10
22-25  But BLONBOU J. (NICE OGC) 22:04
22-24  Tir arrêté MALINA M. (ST AMAND) 21:24
22-24  But SKOLKOVA M. (NICE OGC) 20:38
22-23  Tir arrêté DIAS J. (ST AMAND) 20:06
22-23  But SKOLKOVA M. (NICE OGC) 18:41
22-22  Interception MARTIN C. (NICE OGC) 18:15
22-22  But MARTIN C. (NICE OGC) 17:30
22-21  Deux minutes FILIPOVIC I. (ST AMAND) 16:49
22-21  But NGO LEYI R. (ST AMAND) 16:34
21-21  But TORSTENSON L. (NICE OGC) 15:59
21-20  Tir à côté DIAS J. (ST AMAND) 15:45
21-20  Temps mort SAUVAL F. (ST AMAND) 15:22
21-20  Tir sur poteau BLONBOU J. (NICE OGC) 15:16
21-20  Perte de balle DIAS J. (ST AMAND) 13:47
21-20  But TANDJAN D. (NICE OGC) 13:10
21-19  But SURMELY A. (ST AMAND) 12:56
20-19  But LACHAUD N. (NICE OGC) 12:00
20-18  But sur Jet de 7m DIAS J. (ST AMAND) 11:37
19-18  Jet 7m obtenu VAUTIER C. (ST AMAND) 11:01
19-18  Jet 7m concédé LACHAUD N. (NICE OGC) 11:01
19-18  Deux minutes FILIPOVIC I. (ST AMAND) 10:30
19-18  Provoque une sanction TANDJAN D. (NICE OGC) 10:30
19-18  But TANDJAN D. (NICE OGC) 10:24
19-17  Perte de balle FILIPOVIC I. (ST AMAND) 10:19
19-17  Tir arrêté TORSTENSON L. (NICE OGC) 09:45
19-17  Passage en force NGO LEYI R. (ST AMAND) 09:34
19-17  Provoque Passage force MARTIN C. (NICE OGC) 09:34
19-17  But TANDJAN D. (NICE OGC) 08:41
19-16  Tir arrêté DIAS MINTO C. (ST AMAND) 08:31
19-16  But MARTIN C. (NICE OGC) 08:02
19-15  But KANTE N. (ST AMAND) 07:06
18-15  But BLONBOU J. (NICE OGC) 06:59
18-14  But SURMELY A. (ST AMAND) 06:08
17-14  Perte de balle TORSTENSON L. (NICE OGC) 05:39
17-14  Marcher VAUTIER C. (ST AMAND) 05:12
17-14  Zone FALL M. (NICE OGC) 05:07
17-14  But sur Jet de 7m FILIPOVIC I. (ST AMAND) 04:19
16-14  Deux minutes LACHAUD N. (NICE OGC) 04:14
16-14  Provoque une sanction VAUTIER C. (ST AMAND) 04:14
16-14  Jet 7m obtenu VAUTIER C. (ST AMAND) 04:03
16-14  Jet 7m concédé LACHAUD N. (NICE OGC) 04:03
16-14  But TORSTENSON L. (NICE OGC) 03:22
16-13  But FILIPOVIC I. (ST AMAND) 02:43
15-13  Passage en force MARTIN C. (NICE OGC) 02:00
15-13  Provoque Passage force VAUTIER C. (ST AMAND) 02:00
15-13  Tir arrêté FILIPOVIC I. (ST AMAND) 01:54
15-13  Tir arrêté LACHAUD N. (NICE OGC) 00:53
15-13  Marcher VAUTIER C. (ST AMAND) 00:48
15-13  Début mi-temps SAIBOU L. (ST AMAND) 00:00
15-13  But BLONBOU J. (NICE OGC) 30:00
15-12  Tir arrêté VAUTIER C. (ST AMAND) 29:50
15-12  Passage en force BLONBOU J. (NICE OGC) 28:49
15-12  Provoque Passage force DIAS J. (ST AMAND) 28:49
15-12  But FILIPOVIC I. (ST AMAND) 28:23
14-12  Deux minutes MALINA M. (ST AMAND) 27:02
14-12  Perte de balle NGO LEYI R. (ST AMAND) 25:57
14-12  Interception MALINA M. (ST AMAND) 25:23
14-12  Perte de balle BLONBOU J. (NICE OGC) 25:23
14-12  Mauvaise passe MALINA M. (ST AMAND) 24:46
14-12  But MARTIN C. (NICE OGC) 23:47
14-11  Tir à côté MALINA M. (ST AMAND) 23:40
14-11  But BLONBOU J. (NICE OGC) 23:07
14-10  Tir arrêté FILIPOVIC I. (ST AMAND) 22:36
14-10  But BLONBOU J. (NICE OGC) 21:45
14-9  Tir arrêté DIAS MINTO C. (ST AMAND) 20:41
14-9  Tir arrêté FALL M. (NICE OGC) 19:55
14-9  But DIAS MINTO C. (ST AMAND) 19:03
13-9  But SY D. (NICE OGC) 18:30
13-8  But MALINA M. (ST AMAND) 17:57
12-8  Temps mort SAUVAL F. (ST AMAND) 17:29
12-8  But SKOLKOVA M. (NICE OGC) 17:17
12-7  Tir arrêté DIAS MINTO C. (ST AMAND) 15:44
12-7  But SKOLKOVA M. (NICE OGC) 14:52
12-6  But DIAS MINTO C. (ST AMAND) 13:59
11-6  Tir arrêté AGATHE M. (NICE OGC) 13:23
11-6  Avertissement FILIPOVIC I. (ST AMAND) 13:04
11-6  Tir arrêté NGO LEYI R. (ST AMAND) 12:23
11-6  But SKOLKOVA M. (NICE OGC) 11:51
11-5  But VAUTIER C. (ST AMAND) 10:58
10-5  But MARTIN C. (NICE OGC) 10:12
10-4  Avertissement BLONBOU J. (NICE OGC) 09:27
10-4  But VAUTIER C. (ST AMAND) 09:23
9-4  Avertissement MALINA M. (ST AMAND) 08:55
9-4  Tir sur poteau SKOLKOVA M. (NICE OGC) 08:49
9-4  But DIAS MINTO C. (ST AMAND) 08:10
8-4  Passage en force BLONBOU J. (NICE OGC) 07:42
8-4  Provoque Passage force VAUTIER C. (ST AMAND) 07:42
8-4  But DIAS MINTO C. (ST AMAND) 07:15
7-4  But BLONBOU J. (NICE OGC) 06:44
7-3  Temps mort KOLEV M. (NICE OGC) 06:36
7-3  But SURMELY A. (ST AMAND) 06:27
6-3  Perte de balle TORSTENSON L. (NICE OGC) 06:20
6-3  But SURMELY A. (ST AMAND) 06:03
5-3  But LACHAUD N. (NICE OGC) 05:32
5-2  But FILIPOVIC I. (ST AMAND) 04:59
4-2  But sur Jet de 7m MARTIN C. (NICE OGC) 04:18
4-1  Deux minutes VAUTIER C. (ST AMAND) 04:14
4-1  Provoque une sanction LACHAUD N. (NICE OGC) 04:14
4-1  Jet 7m obtenu LACHAUD N. (NICE OGC) 04:14
4-1  Jet 7m concédé VAUTIER C. (ST AMAND) 04:14
4-1  Deux minutes AGATHE M. (NICE OGC) 03:48
4-1  Provoque une sanction DIAS MINTO C. (ST AMAND) 03:48
4-1  But DIAS MINTO C. (ST AMAND) 03:41
3-1  Perte de balle AGATHE M. (NICE OGC) 03:34
3-1  But VAUTIER C. (ST AMAND) 03:19
2-1  Tir arrêté AGATHE M. (NICE OGC) 02:50
2-1  But DIAS MINTO C. (ST AMAND) 02:17
1-1  Perte de balle BLONBOU J. (NICE OGC) 02:09
1-1  But VAUTIER C. (ST AMAND) 01:40
0-1  Perte de balle TORSTENSON L. (NICE OGC) 01:35
0-1  Perte de balle VAUTIER C. (ST AMAND) 01:00
0-1  But BLONBOU J. (NICE OGC) 00:33
0-0  Début du match SAIBOU L. (ST AMAND) 00:00