Ligue Féminine de Handball - Journée 13
17 janvier 2024 - Arbitres : DAVID CHRISTMANN et ILTIS THOMAS
ACHENHEIM 24-34
(10-14)
Match terminé
DIJON
 ACHENHEIM entraîneur : BASNY JAN
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
6    BEGON  LILOU 4 6   1   36mn
9    GUIRASSY  GOUNDOUBA           32mn
10    DE SOUSA LOUREIRO  CAROLINA   2       05mn
20    DEMUTH  JULIETTE            
21    VLUG  LISA 1 4       42mn
26    ABDESSELAM  DALILA 9 16   1   47mn
28    FONTAINE  NORA           13mn
34    BARLET  EVE 1 1       11mn
36    PLEE  TYPHANIE           34sc
53    FARGUES  LEA           59mn
62    FANTON  IRENE 1 7   1   40mn
67    MULLER  SARAH 1 1       27mn
72    IMHOF  MARGAUX 6 9       51mn
77    CVIJIC  LIDIJA 1 5   1   46mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
36  PLEE  TYPHANIE 1 0 1 34sc
53  FARGUES  LEA 29 0 2 59mn

 DIJON entraîneur : MAZEL CHRISTOPHE
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
2    LONBORG  STINE 5 8       50mn
4    VAUTIER  CLAIRE   1       40mn
7    GAYET  MAUREEN 1 1       27mn
9    GRAVELLE  MANON 5 7 1     27mn
13    GUERRIER  CHARLENE 2 2       29mn
16    ATEMICI  FRANSCHESLIN           09sc
18    DI ROCCO  ILONA 4 6   1   26mn
21    DURY  NINA 3 6       41mn
22    URBAN MEDEL  ROSARIO 3 4       32mn
23    PINTAT  LILOU 1 1       23mn
24    DOS-REIS  MANUELLA           59mn
25    VALERO  SARAH 3 3       20mn
89    PERRET  NINA 1 5       12mn
93    SIVERTSEN  CELINE 6 8 1     24mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
24  DOS-REIS  MANUELLA 24 0 2 59mn
Evolution du score
SCORE ACTIONS TEMPS
24-34  Tir raté PERRET N. (DIJON) 29:50
24-34  But IMHOF M. (ACHENHEIM) 29:29
23-34  But LONBORG S. (DIJON) 28:51
23-33  Tir raté BEGON L. (ACHENHEIM) 28:46
23-33  But sur Jet de 7m GRAVELLE M. (DIJON) 28:30
23-32  Jet 7m obtenu PERRET N. (DIJON) 28:24
23-32  Jet 7m concédé VLUG L. (ACHENHEIM) 28:24
23-32  But LONBORG S. (DIJON) 27:54
23-31  Tir raté ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 27:24
23-31  Perte de balle DI ROCCO I. (DIJON) 27:18
23-31  Interception ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 27:18
23-31  Tir raté FANTON I. (ACHENHEIM) 27:07
23-31  But DI ROCCO I. (DIJON) 26:24
23-30  Tir raté ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 25:50
23-30  Perte de balle ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 24:11
23-30  But PERRET N. (DIJON) 23:56
23-29  Tir raté ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 23:49
23-29  But DI ROCCO I. (DIJON) 23:14
23-28  But ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 22:41
22-28  Tir raté PERRET N. (DIJON) 22:17
22-28  Perte de balle BEGON L. (ACHENHEIM) 21:49
22-28  Tir raté PERRET N. (DIJON) 21:39
22-28  Temps mort MAZEL C. (DIJON) 21:19
22-28  But BEGON L. (ACHENHEIM) 20:55
21-28  Passage en force DI ROCCO I. (DIJON) 20:26
21-28  Provoque Passage force BEGON L. (ACHENHEIM) 20:26
21-28  But BEGON L. (ACHENHEIM) 20:15
20-28  Perte de balle VLUG L. (ACHENHEIM) 19:52
20-28  Tir raté GRAVELLE M. (DIJON) 19:47
20-28  Tir raté ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 19:10
20-28  But MULLER S. (ACHENHEIM) 18:14
19-28  Gardien retour en jeu FARGUES L. (ACHENHEIM) 18:11
19-28  Tir raté FANTON I. (ACHENHEIM) 17:49
19-28  Jeu sans gardien FARGUES L. (ACHENHEIM) 17:25
19-28  Marcher GRAVELLE M. (DIJON) 17:18
19-28  Gardien retour en jeu FARGUES L. (ACHENHEIM) 17:16
19-28  Perte de balle BEGON L. (ACHENHEIM) 17:11
19-28  But sur Jet de 7m GRAVELLE M. (DIJON) 16:27
19-27  Jet 7m obtenu DI ROCCO I. (DIJON) 16:27
19-27  Jet 7m concédé CVIJIC L. (ACHENHEIM) 16:27
19-27  Deux minutes CVIJIC L. (ACHENHEIM) 16:27
19-27  Provoque une sanction DI ROCCO I. (DIJON) 16:27
19-27  But ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 16:12
18-27  Tir raté DI ROCCO I. (DIJON) 15:58
18-27  Jet 7m obtenu BEGON L. (ACHENHEIM) 15:40
18-27  But sur Jet de 7m IMHOF M. (ACHENHEIM) 15:36
17-27  But GRAVELLE M. (DIJON) 15:09
17-26  Tir raté FANTON I. (ACHENHEIM) 15:04
17-26  Temps mort BASNY J. (ACHENHEIM) 14:22
17-26  But DURY N. (DIJON) 14:05
17-25  Perte de balle BEGON L. (ACHENHEIM) 13:58
17-25  Interception DURY N. (DIJON) 13:58
17-25  Jeu sans gardien FARGUES L. (ACHENHEIM) 13:38
17-25  Deux minutes ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 13:37
17-25  Provoque une sanction DURY N. (DIJON) 13:37
17-25  But sur Jet de 7m SIVERTSEN C. (DIJON) 13:28
17-24  Jet 7m obtenu DURY N. (DIJON) 13:27
17-24  Jet 7m concédé ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 13:27
17-24  Tir raté VLUG L. (ACHENHEIM) 13:10
17-24  Tir raté IMHOF M. (ACHENHEIM) 12:55
17-24  But DURY N. (DIJON) 12:35
17-23  Gardien retour en jeu DOS-REIS M. (DIJON) 12:18
17-23  Jeu sans gardien DOS-REIS M. (DIJON) 11:57
17-23  Gardien retour en jeu DOS-REIS M. (DIJON) 11:57
17-23  Avertissement MAZEL C. (DIJON) 11:57
17-23  Jeu sans gardien DOS-REIS M. (DIJON) 11:08
17-23  Deux minutes DI ROCCO I. (DIJON) 11:06
17-23  Provoque une sanction ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 11:06
17-23  But ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 10:57
16-23  But LONBORG S. (DIJON) 10:42
16-22  Perte de balle ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 10:12
16-22  Perte de balle LONBORG S. (DIJON) 09:56
16-22  Gardien retour en jeu FARGUES L. (ACHENHEIM) 09:48
16-22  But FANTON I. (ACHENHEIM) 09:44
15-22  Jeu sans gardien FARGUES L. (ACHENHEIM) 09:28
15-22  But GUERRIER C. (DIJON) 09:21
15-21  Gardien retour en jeu FARGUES L. (ACHENHEIM) 09:15
15-21  Zone GUIRASSY G. (ACHENHEIM) 09:10
15-21  But DI ROCCO I. (DIJON) 08:46
15-20  Tir raté LONBORG S. (DIJON) 08:39
15-20  Tir raté CVIJIC L. (ACHENHEIM) 08:21
15-20  Jeu sans gardien FARGUES L. (ACHENHEIM) 08:06
15-20  But sur Jet de 7m SIVERTSEN C. (DIJON) 07:56
15-19  Deux minutes BEGON L. (ACHENHEIM) 07:49
15-19  Provoque une sanction GUERRIER C. (DIJON) 07:49
15-19  Jet 7m obtenu GUERRIER C. (DIJON) 07:41
15-19  Jet 7m concédé BEGON L. (ACHENHEIM) 07:41
15-19  But BEGON L. (ACHENHEIM) 07:23
14-19  But URBAN MEDEL R. (DIJON) 06:58
14-18  But ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 06:49
13-18  Gardien retour en jeu FARGUES L. (ACHENHEIM) 06:23
13-18  Jeu sans gardien FARGUES L. (ACHENHEIM) 06:23
13-18  But SIVERTSEN C. (DIJON) 06:08
13-17  Tir raté BEGON L. (ACHENHEIM) 05:44
13-17  Gardien retour en jeu FARGUES L. (ACHENHEIM) 05:32
13-17  Jeu sans gardien FARGUES L. (ACHENHEIM) 05:24
13-17  Perte de balle SIVERTSEN C. (DIJON) 05:16
13-17  Interception GUIRASSY G. (ACHENHEIM) 05:16
13-17  Deux minutes FANTON I. (ACHENHEIM) 04:53
13-17  Provoque une sanction DURY N. (DIJON) 04:53
13-17  But BEGON L. (ACHENHEIM) 04:42
12-17  But LONBORG S. (DIJON) 04:17
12-16  But IMHOF M. (ACHENHEIM) 04:08
11-16  But LONBORG S. (DIJON) 03:03
11-15  But ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 02:05
10-15  Passage en force VAUTIER C. (DIJON) 01:55
10-15  Passage en force BEGON L. (ACHENHEIM) 01:20
10-15  But PINTAT L. (DIJON) 01:10
10-14  Perte de balle FANTON I. (ACHENHEIM) 00:56
10-14  Tir raté CVIJIC L. (ACHENHEIM) 00:31
10-14  Marcher SIVERTSEN C. (DIJON) 00:20
10-14  Dbut mi-temps FARGUES L. (ACHENHEIM) 00:00
10-14  Tir raté VLUG L. (ACHENHEIM) 29:57
10-14  But VALERO S. (DIJON) 29:20
10-13  Tir raté FANTON I. (ACHENHEIM) 28:35
10-13  But SIVERTSEN C. (DIJON) 28:32
10-12  Temps mort MAZEL C. (DIJON) 28:27
10-12  Tir raté ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 28:06
10-12  Tir raté PERRET N. (DIJON) 27:13
10-12  Perte de balle FANTON I. (ACHENHEIM) 25:38
10-12  But GUERRIER C. (DIJON) 24:59
10-11  But BARLET E. (ACHENHEIM) 24:45
9-11  Avertissement SIVERTSEN C. (DIJON) 24:22
9-11  Perte de balle DI ROCCO I. (DIJON) 23:34
9-11  Perte de balle ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 23:25
9-11  But DI ROCCO I. (DIJON) 22:38
9-10  Tir raté ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 21:52
9-10  Marcher SIVERTSEN C. (DIJON) 21:19
9-10  Tir raté DE SOUSA LOUREI (ACHENHEIM) 21:15
9-10  But SIVERTSEN C. (DIJON) 20:43
9-9  But ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 20:39
8-9  Passage en force DI ROCCO I. (DIJON) 20:32
8-9  Tir raté VLUG L. (ACHENHEIM) 20:16
8-9  Perte de balle DOS-REIS M. (DIJON) 19:53
8-9  Tir raté DE SOUSA LOUREI (ACHENHEIM) 19:43
8-9  But GAYET M. (DIJON) 19:31
8-8  But sur Jet de 7m IMHOF M. (ACHENHEIM) 18:59
7-8  Jet 7m obtenu VLUG L. (ACHENHEIM) 18:41
7-8  But SIVERTSEN C. (DIJON) 18:00
7-7  Tir raté ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 17:53
7-7  Temps mort BASNY J. (ACHENHEIM) 17:25
7-7  Faute de Pied VALERO S. (DIJON) 17:17
7-7  Tir raté IMHOF M. (ACHENHEIM) 17:14
7-7  Tir raté DI ROCCO I. (DIJON) 17:01
7-7  Tir raté CVIJIC L. (ACHENHEIM) 16:30
7-7  Tir raté LONBORG S. (DIJON) 16:17
7-7  But VLUG L. (ACHENHEIM) 15:30
6-7  Marcher SIVERTSEN C. (DIJON) 15:02
6-7  But VALERO S. (DIJON) 13:43
6-6  But IMHOF M. (ACHENHEIM) 13:26
5-6  Tir raté LONBORG S. (DIJON) 13:19
5-6  Tir raté SIVERTSEN C. (DIJON) 12:42
5-6  Tir raté SIVERTSEN C. (DIJON) 12:07
5-6  Perte de balle ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 11:26
5-6  Tir arrêté DURY N. (DIJON) 11:18
5-6  Perte de balle ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 11:13
5-6  But URBAN MEDEL R. (DIJON) 10:39
5-5  But IMHOF M. (ACHENHEIM) 10:25
4-5  Perte de balle GUIRASSY G. (ACHENHEIM) 09:52
4-5  But ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 09:33
3-5  But GRAVELLE M. (DIJON) 09:22
3-4  Tir raté CVIJIC L. (ACHENHEIM) 08:58
3-4  But DURY N. (DIJON) 08:23
3-3  But ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 08:09
2-3  But URBAN MEDEL R. (DIJON) 07:57
2-2  Perte de balle FANTON I. (ACHENHEIM) 07:43
2-2  Interception URBAN MEDEL R. (DIJON) 07:43
2-2  Tir raté DURY N. (DIJON) 07:21
2-2  Avertissement GRAVELLE M. (DIJON) 07:15
2-2  But CVIJIC L. (ACHENHEIM) 06:36
1-2  Tir raté VAUTIER C. (DIJON) 06:20
1-2  Tir raté FANTON I. (ACHENHEIM) 05:43
1-2  Tir raté GRAVELLE M. (DIJON) 05:15
1-2  Perte de balle BEGON L. (ACHENHEIM) 05:07
1-2  Tir raté URBAN MEDEL R. (DIJON) 04:51
1-2  But ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 04:04
0-2  But VALERO S. (DIJON) 03:50
0-1  Marcher BEGON L. (ACHENHEIM) 03:22
0-1  But GRAVELLE M. (DIJON) 02:04
0-0  Perte de balle ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 02:00
0-0  Tir raté IMHOF M. (ACHENHEIM) 01:26
0-0  Perte de balle VAUTIER C. (DIJON) 01:19
0-0  Tir raté FANTON I. (ACHENHEIM) 01:06
0-0  Tir raté DURY N. (DIJON) 00:54
0-0  Perte de balle ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 00:46
0-0  Dbut du match FARGUES L. (ACHENHEIM) 00:00
Afficher les buts