Ligue Féminine de Handball - Journée 18
9 mars 2024 - Arbitres : PAJOT MATHIEU et PAJOT MATHIAS
BESANCON 21-25
(10-11)
Match terminé

NANTES
 BESANCON entraîneur : MIZOULE SEBASTIEN
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
2    PEILLON  MELINA 1 2       20mn
5    WAJOKA  SUZANNE 1 2       20mn
7    FRECON-DEMOUGE  ALIZEE 1 2       24mn
8    MAIROT  CLARISSE 3 8   1   47mn
10    CUSSET  LOUISE 2 3   1   31mn
12    LERSTAD  TONJE           59mn
15    TSHIMANGA  KIARA 3 5       39mn
18    MAIROT  JULIETTE 3 5       28mn
23    ROBERT  PAULINE 4 4       57mn
31    ZAZAI  SABRINA 1 4       39mn
41    SANDBERG  MALIN 1 3 1 2   32mn
43    COROVIC  NADA 1 4       16mn
49    KINGUE  PRUNELLE            
87    HAUGE  SAKURA           21sc
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
12  LERSTAD  TONJE 10 32 0 2 59mn
87  HAUGE  SAKURA 2 0 2 21sc

 NANTES entraîneur : THOMSEN HELLE
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
1    RYDE  JESSICA            
7    FAUSKE  HELENE 2 6       19mn
8    STROMBERG  CARIN           07mn
11    ONDONO  ONACIA 3 3   1   57mn
12    ANDRE  FLORIANE           1 h
14    BERGUM  MARI FINSTAD       1   13mn
15    SAJKA  MARIE-HELENE 1 4       18mn
17    DUPUIS  MARINE 10 12       55mn
18    ARDOUIN  NAEMI           04mn
20    AHANDA  ORLANE   3       17mn
22    HORACEK  TAMARA   5   1   49mn
29    GRANDVEAU  LENA 2 5       51mn
31    VOLLEBREGT  KELLY 5 5       25mn
77    BELLEC  EMILIE 2 3       34mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
1  RYDE  JESSICA 0 0  
12  ANDRE  FLORIANE 9 30 1 2 1 h
Evolution du score
SCORE ACTIONS TEMPS
21-25  Tir arrêté HORACEK T. (NANTES) 29:46
21-25  But ROBERT P. (BESANCON) 29:12
21-25  Passe décisive MAIROT C. (BESANCON) 29:12
20-25  Gardien retour en jeu LERSTAD T. (BESANCON) 28:43
20-25  Jeu sans gardien LERSTAD T. (BESANCON) 28:43
20-25  But VOLLEBREGT K. (NANTES) 28:32
20-24  Gardien retour en jeu LERSTAD T. (BESANCON) 28:21
20-24  Tir à côté MAIROT C. (BESANCON) 28:12
20-24  Jeu sans gardien LERSTAD T. (BESANCON) 28:08
20-24  But DUPUIS M. (NANTES) 28:02
20-23  Temps mort THOMSEN H. (NANTES) 27:51
20-23  Gardien retour en jeu LERSTAD T. (BESANCON) 27:41
20-23  But MAIROT J. (BESANCON) 27:35
19-23  Jeu sans gardien LERSTAD T. (BESANCON) 27:19
19-23  Jet 7m sur poteau DUPUIS M. (NANTES) 27:08
19-23  Jet 7m obtenu GRANDVEAU L. (NANTES) 27:08
19-23  Jet 7m concédé ROBERT P. (BESANCON) 27:08
19-23  Deux minutes SANDBERG M. (BESANCON) 26:49
19-23  Provoque une sanction DUPUIS M. (NANTES) 26:49
19-23  Gardien retour en jeu LERSTAD T. (BESANCON) 26:32
19-23  Tir arrêté MAIROT J. (BESANCON) 26:25
19-23  Jeu sans gardien LERSTAD T. (BESANCON) 26:02
19-23  But VOLLEBREGT K. (NANTES) 25:53
19-22  Gardien retour en jeu LERSTAD T. (BESANCON) 25:25
19-22  But sur Jet de 7m MAIROT J. (BESANCON) 25:22
18-22  Jet 7m obtenu COROVIC N. (BESANCON) 25:22
18-22  Jet 7m concédé GRANDVEAU L. (NANTES) 25:22
18-22  But DUPUIS M. (NANTES) 24:58
18-21  Tir contré SANDBERG M. (BESANCON) 24:50
18-21  Contre Réussi ONDONO O. (NANTES) 24:50
18-21  Jeu sans gardien LERSTAD T. (BESANCON) 24:09
18-21  But sur Jet de 7m DUPUIS M. (NANTES) 23:52
18-20  Jet 7m obtenu SAJKA M. (NANTES) 23:52
18-20  Jet 7m concédé MAIROT C. (BESANCON) 23:52
18-20  Deux minutes MAIROT C. (BESANCON) 23:52
18-20  Provoque une sanction SAJKA M. (NANTES) 23:52
18-20  Gardien retour en jeu LERSTAD T. (BESANCON) 23:22
18-20  But ROBERT P. (BESANCON) 23:17
18-20  Passe décisive MAIROT J. (BESANCON) 23:17
17-20  Jeu sans gardien LERSTAD T. (BESANCON) 22:55
17-20  But GRANDVEAU L. (NANTES) 22:44
17-19  Gardien retour en jeu LERSTAD T. (BESANCON) 22:17
17-19  But PEILLON M. (BESANCON) 22:11
16-19  Jeu sans gardien LERSTAD T. (BESANCON) 21:57
16-19  Tir sur poteau HORACEK T. (NANTES) 21:49
16-19  Temps mort THOMSEN H. (NANTES) 21:36
16-19  Passage en force MAIROT J. (BESANCON) 21:20
16-19  Provoque Passage force GRANDVEAU L. (NANTES) 21:20
16-19  Zone ONDONO O. (NANTES) 21:13
16-19  Gardien retour en jeu LERSTAD T. (BESANCON) 20:28
16-19  But CUSSET L. (BESANCON) 20:23
16-19  Passe décisive MAIROT J. (BESANCON) 20:23
15-19  Jeu sans gardien LERSTAD T. (BESANCON) 19:52
15-19  But VOLLEBREGT K. (NANTES) 19:44
15-18  Tir contré FAUSKE H. (NANTES) 19:25
15-18  Contre Réussi MAIROT C. (BESANCON) 19:25
15-18  Gardien retour en jeu LERSTAD T. (BESANCON) 18:47
15-18  Mauvais bloque CUSSET L. (BESANCON) 18:43
15-18  Jeu sans gardien LERSTAD T. (BESANCON) 18:21
15-18  But sur Jet de 7m DUPUIS M. (NANTES) 18:09
15-17  Jet 7m obtenu ONDONO O. (NANTES) 17:47
15-17  Jet 7m concédé CUSSET L. (BESANCON) 17:47
15-17  Tir arrêté CUSSET L. (BESANCON) 16:47
15-17  Tir à côté SAJKA M. (NANTES) 16:38
15-17  Gardien retour en jeu LERSTAD T. (BESANCON) 16:22
15-17  But ROBERT P. (BESANCON) 16:10
15-17  Passe décisive MAIROT C. (BESANCON) 16:10
14-17  Jeu sans gardien LERSTAD T. (BESANCON) 15:58
14-17  Tir arrêté FAUSKE H. (NANTES) 15:49
14-17  Gardien retour en jeu LERSTAD T. (BESANCON) 15:21
14-17  But CUSSET L. (BESANCON) 15:14
14-17  Passe décisive MAIROT C. (BESANCON) 15:14
13-17  Jeu sans gardien LERSTAD T. (BESANCON) 14:36
13-17  But FAUSKE H. (NANTES) 14:28
13-16  Gardien retour en jeu LERSTAD T. (BESANCON) 13:50
13-16  Tir sur poteau MAIROT C. (BESANCON) 13:42
13-16  Jeu sans gardien LERSTAD T. (BESANCON) 13:32
13-16  Tir arrêté FAUSKE H. (NANTES) 13:11
13-16  Tir arrêté ZAZAI S. (BESANCON) 12:29
13-16  But DUPUIS M. (NANTES) 11:57
13-15  Gardien retour en jeu LERSTAD T. (BESANCON) 11:13
13-15  Tir sur poteau MAIROT C. (BESANCON) 11:06
13-15  Jeu sans gardien LERSTAD T. (BESANCON) 10:23
13-15  Zone BELLEC E. (NANTES) 10:19
13-15  Tir sur poteau BELLEC E. (NANTES) 10:11
13-15  Deux minutes CUSSET L. (BESANCON) 10:00
13-15  Provoque une sanction SAJKA M. (NANTES) 10:00
13-15  Zone ROBERT P. (BESANCON) 09:45
13-15  But SAJKA M. (NANTES) 09:06
13-14  Tir à côté SANDBERG M. (BESANCON) 08:06
13-14  Tir sur poteau GRANDVEAU L. (NANTES) 07:51
13-14  Tir contré SAJKA M. (NANTES) 07:41
13-14  Contre Réussi MAIROT C. (BESANCON) 07:41
13-14  But TSHIMANGA K. (BESANCON) 06:55
12-14  Perte de balle SAJKA M. (NANTES) 06:21
12-14  Interception ROBERT P. (BESANCON) 06:21
12-14  Passage en force MAIROT J. (BESANCON) 05:56
12-14  Provoque Passage force DUPUIS M. (NANTES) 05:56
12-14  But DUPUIS M. (NANTES) 05:26
12-13  But ZAZAI S. (BESANCON) 05:15
11-13  Tir sur poteau HORACEK T. (NANTES) 05:02
11-13  Gardien retour en jeu LERSTAD T. (BESANCON) 04:25
11-13  Tir à côté ZAZAI S. (BESANCON) 04:17
11-13  Jeu sans gardien LERSTAD T. (BESANCON) 03:39
11-13  But ONDONO O. (NANTES) 03:30
11-12  Gardien retour en jeu LERSTAD T. (BESANCON) 03:06
11-12  Mauvaise passe ZAZAI S. (BESANCON) 03:02
11-12  Jeu sans gardien LERSTAD T. (BESANCON) 02:26
11-12  But sur Jet de 7m DUPUIS M. (NANTES) 02:13
11-11  Deux minutes SANDBERG M. (BESANCON) 02:13
11-11  Provoque une sanction GRANDVEAU L. (NANTES) 02:13
11-11  Jet 7m obtenu GRANDVEAU L. (NANTES) 02:07
11-11  Jet 7m concédé SANDBERG M. (BESANCON) 02:07
11-11  Mauvaise passe SANDBERG M. (BESANCON) 01:54
11-11  Interception GRANDVEAU L. (NANTES) 01:54
11-11  Mauvaise passe GRANDVEAU L. (NANTES) 01:17
11-11  But MAIROT C. (BESANCON) 00:49
10-11  Dbut mi-temps LERSTAD T. (BESANCON) 00:00
10-11  Tir arrêté SAJKA M. (NANTES) 30:00
10-11  Jeu sans gardien ANDRE F. (NANTES) 29:55
10-11  Temps mort THOMSEN H. (NANTES) 29:55
10-11  But MAIROT J. (BESANCON) 29:54
10-11  Passe décisive MAIROT C. (BESANCON) 29:54
9-11  Gardien retour en jeu ANDRE F. (NANTES) 29:10
9-11  Tir arrêté AHANDA O. (NANTES) 29:02
9-11  Mauvaise passe MAIROT J. (BESANCON) 28:16
9-11  Tir à côté FAUSKE H. (NANTES) 27:59
9-11  Jeu sans gardien ANDRE F. (NANTES) 27:19
9-11  But WAJOKA S. (BESANCON) 27:09
8-11  Deux minutes ONDONO O. (NANTES) 27:01
8-11  Provoque une sanction CUSSET L. (BESANCON) 27:01
8-11  Gardien retour en jeu ANDRE F. (NANTES) 26:26
8-11  But ONDONO O. (NANTES) 26:16
8-11  Passe décisive GRANDVEAU L. (NANTES) 26:16
8-10  Jeu sans gardien ANDRE F. (NANTES) 25:45
8-10  But FRECON-DEMOUGE (BESANCON) 25:26
7-10  Gardien retour en jeu ANDRE F. (NANTES) 25:18
7-10  Passage en force AHANDA O. (NANTES) 25:00
7-10  Provoque Passage force WAJOKA S. (BESANCON) 25:00
7-10  Jeu sans gardien ANDRE F. (NANTES) 24:55
7-10  Jet 7m arrêté MAIROT C. (BESANCON) 24:22
7-10  Deux minutes HORACEK T. (NANTES) 24:22
7-10  Provoque une sanction MAIROT C. (BESANCON) 24:22
7-10  Jet 7m obtenu MAIROT C. (BESANCON) 24:15
7-10  Jet 7m concédé HORACEK T. (NANTES) 24:15
7-10  Tir arrêté PEILLON M. (BESANCON) 23:53
7-10  But VOLLEBREGT K. (NANTES) 23:16
7-9  Tir sur poteau COROVIC N. (BESANCON) 23:05
7-9  But VOLLEBREGT K. (NANTES) 22:19
7-8  Tir sur poteau WAJOKA S. (BESANCON) 22:12
7-8  But DUPUIS M. (NANTES) 21:40
7-7  But COROVIC N. (BESANCON) 21:27
6-7  Tir arrêté HORACEK T. (NANTES) 20:28
6-7  Mauvaise passe MAIROT J. (BESANCON) 19:52
6-7  Tir arrêté MAIROT J. (BESANCON) 19:32
6-7  Mauvaise passe FAUSKE H. (NANTES) 19:11
6-7  Gardien retour en jeu ANDRE F. (NANTES) 19:02
6-7  Mauvaise passe LERSTAD T. (BESANCON) 18:55
6-7  Mauvaise passe HORACEK T. (NANTES) 18:45
6-7  Jeu sans gardien ANDRE F. (NANTES) 17:53
6-7  But sur Jet de 7m MAIROT C. (BESANCON) 17:24
5-7  Deux minutes BERGUM M. (NANTES) 17:23
5-7  Provoque une sanction MAIROT J. (BESANCON) 17:23
5-7  Jet 7m obtenu MAIROT J. (BESANCON) 17:16
5-7  Jet 7m concédé BERGUM M. (NANTES) 17:16
5-7  Tir arrêté DUPUIS M. (NANTES) 16:44
5-7  Tir arrêté COROVIC N. (BESANCON) 16:28
5-7  Tir contré COROVIC N. (BESANCON) 16:14
5-7  Contre Réussi BERGUM M. (NANTES) 16:14
5-7  Temps mort MIZOULE S. (BESANCON) 15:22
5-7  But ONDONO O. (NANTES) 15:16
5-6  Mauvaise passe SANDBERG M. (BESANCON) 15:06
5-6  But FAUSKE H. (NANTES) 14:54
5-5  Zone COROVIC N. (BESANCON) 14:28
5-5  Tir arrêté ZAZAI S. (BESANCON) 13:24
5-5  Tir arrêté GRANDVEAU L. (NANTES) 12:52
5-5  Marcher MAIROT C. (BESANCON) 12:15
5-5  But BELLEC E. (NANTES) 11:46
5-4  Tir sur poteau TSHIMANGA K. (BESANCON) 11:38
5-4  But sur Jet de 7m DUPUIS M. (NANTES) 10:49
5-3  Jet 7m obtenu GRANDVEAU L. (NANTES) 10:26
5-3  Jet 7m concédé SANDBERG M. (BESANCON) 10:26
5-3  Tir à côté FRECON-DEMOUGE (BESANCON) 10:11
5-3  But DUPUIS M. (NANTES) 09:32
5-2  Tir sur poteau MAIROT C. (BESANCON) 09:17
5-2  Jet 7m raté HORACEK T. (NANTES) 08:51
5-2  Jet 7m obtenu GRANDVEAU L. (NANTES) 08:28
5-2  Jet 7m concédé SANDBERG M. (BESANCON) 08:28
5-2  But MAIROT C. (BESANCON) 08:15
4-2  But BELLEC E. (NANTES) 07:57
4-1  Tir arrêté AHANDA O. (NANTES) 07:47
4-1  Mauvaise passe SANDBERG M. (BESANCON) 06:55
4-1  Mauvaise passe GRANDVEAU L. (NANTES) 06:14
4-1  Tir arrêté TSHIMANGA K. (BESANCON) 06:07
4-1  Mauvaise passe STROMBERG C. (NANTES) 05:39
4-1  But SANDBERG M. (BESANCON) 05:23
3-1  But GRANDVEAU L. (NANTES) 04:45
3-0  But TSHIMANGA K. (BESANCON) 03:57
2-0  Tir arrêté AHANDA O. (NANTES) 03:50
2-0  But ROBERT P. (BESANCON) 03:13
2-0  Passe décisive MAIROT C. (BESANCON) 03:13
1-0  Tir à côté GRANDVEAU L. (NANTES) 02:40
1-0  Avertissement SANDBERG M. (BESANCON) 02:04
1-0  But TSHIMANGA K. (BESANCON) 01:23
0-0  Mauvaise passe STROMBERG C. (NANTES) 00:51
0-0  Interception MAIROT C. (BESANCON) 00:51
0-0  Dbut du match ANDRE F. (NANTES) 00:00
Afficher les buts