Ligue Féminine de Handball - Journée 20
27 mars 2024 - Arbitres : MATHILDE DUEE et CLEMENTINE LECLERC
ACHENHEIM 23-30
(10-13)
Match terminé

BESANCON
 ACHENHEIM entraîneur : BASNY JAN
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
6    BEGON  LILOU 6 15       43mn
9    GUIRASSY  GOUNDOUBA 1 1       28mn
10    DE SOUSA LOUREIRO  CAROLINA           01mn
20    DEMUTH  JULIETTE           04mn
21    VLUG  LISA           06mn
23    MAURIN  CANDICE   1       27mn
26    ABDESSELAM  DALILA 6 11       51mn
28    FONTAINE  NORA 1 1   1   28mn
34    BARLET  EVE           13mn
36    PLEE  TYPHANIE           03mn
53    FARGUES  LEA           49mn
62    FANTON  IRENE 3 8       44mn
72    IMHOF  MARGAUX 4 5       37mn
77    CVIJIC  LIDIJA 2 3       28mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
36  PLEE  TYPHANIE 1 4 0 1 03mn
53  FARGUES  LEA 9 36 0 2 49mn

 BESANCON entraîneur : MIZOULE SEBASTIEN
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
2    PEILLON  MELINA 2 2       10mn
5    WAJOKA  SUZANNE 2 3       15mn
8    MAIROT  CLARISSE 6 10 1     43mn
10    CUSSET  LOUISE           30mn
12    LERSTAD  TONJE           52mn
15    TSHIMANGA  KIARA 2 3       31mn
18    MAIROT  JULIETTE 3 4       36mn
23    ROBERT  PAULINE 3 7 1     45mn
31    ZAZAI  SABRINA 6 7       40mn
41    SANDBERG  MALIN 3 6       34mn
43    COROVIC  NADA   1       12mn
49    KINGUE  PRUNELLE 2 4       11mn
87    HAUGE  SAKURA           09sc
88    SIDICINA  LAURY 1 1       03mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
12  LERSTAD  TONJE 10 32 0 1 52mn
87  HAUGE  SAKURA 1 0 1 09sc
Evolution du score
SCORE ACTIONS TEMPS
23-30  But FANTON I. (ACHENHEIM) 30:00
22-30  But ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 28:24
21-30  But sur Jet de 7m ZAZAI S. (BESANCON) 28:22
21-29  But WAJOKA S. (BESANCON) 27:55
21-28  But sur Jet de 7m IMHOF M. (ACHENHEIM) 26:51
20-28  But SIDICINA L. (BESANCON) 25:56
20-27  But PEILLON M. (BESANCON) 24:46
20-26  But BEGON L. (ACHENHEIM) 24:21
19-26  But MAIROT C. (BESANCON) 24:08
19-25  But PEILLON M. (BESANCON) 22:36
19-24  But KINGUE P. (BESANCON) 21:59
19-23  But IMHOF M. (ACHENHEIM) 19:07
18-23  But FONTAINE N. (ACHENHEIM) 17:19
17-23  But MAIROT C. (BESANCON) 17:10
17-22  But ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 16:28
16-22  But MAIROT C. (BESANCON) 16:14
16-21  But BEGON L. (ACHENHEIM) 16:02
15-21  But MAIROT C. (BESANCON) 15:28
15-20  But ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 14:57
14-20  But sur Jet de 7m IMHOF M. (ACHENHEIM) 14:23
13-20  But BEGON L. (ACHENHEIM) 12:32
12-20  But ROBERT P. (BESANCON) 11:48
12-19  But ZAZAI S. (BESANCON) 10:40
12-18  But sur Jet de 7m ZAZAI S. (BESANCON) 10:00
12-17  But ZAZAI S. (BESANCON) 08:59
12-16  But ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 08:42
11-16  But ROBERT P. (BESANCON) 07:42
11-15  But MAIROT J. (BESANCON) 02:59
11-14  But CVIJIC L. (ACHENHEIM) 02:24
10-14  But SANDBERG M. (BESANCON) 01:20
10-13  Dbut mi-temps FARGUES L. (ACHENHEIM) 00:00
10-13  But CVIJIC L. (ACHENHEIM) 30:00
9-13  But GUIRASSY G. (ACHENHEIM) 30:00
8-13  But sur Jet de 7m ZAZAI S. (BESANCON) 28:56
8-12  But BEGON L. (ACHENHEIM) 27:44
7-12  But KINGUE P. (BESANCON) 27:38
7-11  But BEGON L. (ACHENHEIM) 27:29
6-11  But MAIROT J. (BESANCON) 27:02
6-10  But sur Jet de 7m IMHOF M. (ACHENHEIM) 26:07
5-10  But WAJOKA S. (BESANCON) 25:19
5-9  But SANDBERG M. (BESANCON) 24:38
5-8  But BEGON L. (ACHENHEIM) 23:32
4-8  But SANDBERG M. (BESANCON) 22:56
4-7  But ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 22:43
3-7  But MAIROT J. (BESANCON) 11:56
3-6  But MAIROT C. (BESANCON) 10:57
3-5  But ZAZAI S. (BESANCON) 06:20
3-4  But TSHIMANGA K. (BESANCON) 05:37
3-3  But FANTON I. (ACHENHEIM) 05:25
2-3  But ROBERT P. (BESANCON) 05:13
2-2  But FANTON I. (ACHENHEIM) 04:57
1-2  But TSHIMANGA K. (BESANCON) 02:24
1-1  But ABDESSELAM D. (ACHENHEIM) 01:21
0-1  But MAIROT C. (BESANCON) 00:51
Tout afficher