Ligue Féminine de Handball - Journée 07
5 octobre 2018 - Arbitres : CHRISTMANN DAVID et ILTIS THOMAS
NICE OGC 27-25
(13-14)
Match terminé
TOULON ST-CYR
 NICE OGC entraîneur : KOLEV MARJAN
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
3    PRUDHOMME  MARIE 1 3       15mn
8    AGATHE  MELISSA 2 3   1   16mn
11    TANDJAN  DJENEBA 2 2 1     58mn
13    CHAMBERTIN  DJAZZ           16mn
18    BLONBOU  JANNELA 7 9   1   43mn
19    DAVID  MARINA            
20    MARTIN  CARMEN 2 2       1 h
21    SAKO  HATADOU           30mn
24    LACHAUD  NOEMIE 1 2       13mn
31    FALL  MARIE 3 4       28mn
33    SKOLKOVA  MARTINA 3 5       43mn
77    HORILSKA  LILIIA       1   12mn
86    ABDELMALEK  EHSAN 6 9       43mn
99    COLIC  MARIJA           30mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
21  SAKO  HATADOU 7 21 0 0 30mn
99  COLIC  MARIJA 2 13 0 3 30mn

 TOULON ST-CYR entraîneur : RAC SANDOR
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
1    DEPUISET  CAMILLE            
3    RITTORE  MARIE-CHARLO 2 4   1   09mn
6    JULIEN  EDEN 8 8       1 h
14    PULERI  LAURIE     1     30mn
16    SERDAREVIC  LEA            
17    DEMBELE  SIRABA 2 3       16mn
19    CATANI  LAURENE 2 5 1 1   57mn
23    JANKOVIC  JASMINA           1 h
24    ABDOURAHIM  DOUNIA 3 5       51mn
25    SAJKA  MARIE-HELENE 5 9 1 1   44mn
30    ERADZE  MARIAM   1       15mn
31    ZAZAI  SABRINA 2 3       38mn
73    CVIJIC  LIDIJA   1       20mn
99    LEROUX  CIDGIE 1 3       06mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
1  DEPUISET  CAMILLE 0 0  
16  SERDAREVIC  LEA 0 0  
23  JANKOVIC  JASMINA 8 35 0 3 1 h
Evolution du score
SCORE ACTIONS TEMPS
27-25  Tir contré DEMBELE S. (TOULON ST-CYR) 29:41
27-25  Contre Réussi FALL M. (TOULON ST-CYR) 29:41
27-25  Avertissement KOLEV M. (NICE OGC) 28:49
27-25  Interception ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 28:39
27-25  But DEMBELE S. (TOULON ST-CYR) 28:04
27-24  Tir arrêté ABDELMALEK E. (NICE OGC) 27:56
27-24  But JULIEN E. (TOULON ST-CYR) 27:05
27-23  But BLONBOU J. (NICE OGC) 26:41
26-23  But CATANI L. (TOULON ST-CYR) 26:09
26-22  But FALL M. (NICE OGC) 25:37
26-22  Passe décisive BLONBOU J. (NICE OGC) 25:37
25-22  Interception SKOLKOVA M. (NICE OGC) 25:00
25-22  But SKOLKOVA M. (NICE OGC) 24:36
25-22  Passe décisive MARTIN C. (NICE OGC) 24:36
24-22  Temps mort KOLEV M. (NICE OGC) 24:03
24-22  But sur Jet de 7m SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 23:52
24-21  Jet 7m obtenu SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 23:51
24-21  Zone FALL M. (NICE OGC) 23:35
24-21  But DEMBELE S. (TOULON ST-CYR) 22:59
24-20  But BLONBOU J. (NICE OGC) 22:29
23-20  Interception TANDJAN D. (NICE OGC) 21:54
23-20  Temps mort RAC S. (TOULON ST-CYR) 21:20
23-20  Marcher SKOLKOVA M. (NICE OGC) 20:55
23-20  Zone ERADZE M. (TOULON ST-CYR) 20:19
23-20  But sur Jet de 7m ABDELMALEK E. (NICE OGC) 19:56
22-20  Jet 7m obtenu FALL M. (NICE OGC) 19:30
22-20  Tir à côté CVIJIC L. (TOULON ST-CYR) 18:38
22-20  But FALL M. (NICE OGC) 18:07
22-20  Passe décisive BLONBOU J. (NICE OGC) 18:07
21-20  But SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 17:07
21-19  But MARTIN C. (NICE OGC) 16:44
20-19  But sur Jet de 7m SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 15:43
20-18  Jet 7m obtenu ERADZE M. (TOULON ST-CYR) 15:41
20-18  Temps mort RAC S. (TOULON ST-CYR) 15:24
20-18  Perte de balle BLONBOU J. (NICE OGC) 14:44
20-18  Marcher DEMBELE S. (TOULON ST-CYR) 14:12
20-18  Tir arrêté FALL M. (NICE OGC) 13:10
20-18  Avertissement RAC S. (TOULON ST-CYR) 12:51
20-18  Deux minutes CATANI L. (TOULON ST-CYR) 12:49
20-18  Provoque une sanction ABDELMALEK E. (TOULON ST-CYR) 12:49
20-18  Tir arrêté SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 11:32
20-18  But SKOLKOVA M. (NICE OGC) 11:08
19-18  Deux minutes AGATHE M. (NICE OGC) 10:21
19-18  But ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 10:19
19-17  Tir arrêté ABDELMALEK E. (NICE OGC) 10:09
19-17  But ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 09:19
19-16  Tir arrêté AGATHE M. (NICE OGC) 08:52
19-16  Tir à côté ERADZE M. (TOULON ST-CYR) 07:50
19-16  Deux minutes BLONBOU J. (NICE OGC) 07:37
19-16  Provoque une sanction CATANI L. (NICE OGC) 07:37
19-16  But AGATHE M. (NICE OGC) 07:01
18-16  Jet 7m sur poteau ZAZAI S. (TOULON ST-CYR) 06:19
18-16  Jet 7m obtenu ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 06:16
18-16  But ABDELMALEK E. (NICE OGC) 05:25
17-16  Deux minutes SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 04:58
17-16  Provoque une sanction ABDELMALEK E. (TOULON ST-CYR) 04:58
17-16  But sur Jet de 7m ZAZAI S. (TOULON ST-CYR) 04:27
17-15  Jet 7m obtenu SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 04:24
17-15  Jet 7m concédé AGATHE M. (TOULON ST-CYR) 04:24
17-15  But BLONBOU J. (NICE OGC) 03:38
16-15  But ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 03:04
16-14  But AGATHE M. (NICE OGC) 02:11
15-14  Marcher ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 01:38
15-14  But BLONBOU J. (NICE OGC) 01:24
14-14  Tir arrêté SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 01:16
14-14  But sur Jet de 7m ABDELMALEK E. (NICE OGC) 00:52
13-14  Jet 7m obtenu BLONBOU J. (NICE OGC) 00:27
13-14  Début mi-temps COLIC M. (NICE OGC) 00:00
13-14  Tir arrêté BLONBOU J. (NICE OGC) 29:42
13-14  But CATANI L. (TOULON ST-CYR) 29:09
13-13  But FALL M. (NICE OGC) 28:29
13-13  Passe décisive BLONBOU J. (NICE OGC) 28:29
12-13  Tir arrêté LEROUX C. (TOULON ST-CYR) 28:19
12-13  But ABDELMALEK E. (NICE OGC) 27:34
11-13  Perte de balle LEROUX C. (TOULON ST-CYR) 26:47
11-13  But BLONBOU J. (NICE OGC) 26:27
10-13  But LEROUX C. (TOULON ST-CYR) 26:02
10-12  Interception JULIEN E. (TOULON ST-CYR) 25:34
10-12  But JULIEN E. (TOULON ST-CYR) 25:00
10-11  Refus de jeu BLONBOU J. (NICE OGC) 24:13
10-11  Jet 7m raté LEROUX C. (TOULON ST-CYR) 22:52
10-11  Jet 7m obtenu ERADZE M. (TOULON ST-CYR) 22:38
10-11  But TANDJAN D. (NICE OGC) 22:14
10-11  Passe décisive MARTIN C. (NICE OGC) 22:14
9-11  Temps mort KOLEV M. (NICE OGC) 20:31
9-11  But JULIEN E. (TOULON ST-CYR) 20:15
9-10  Tir arrêté BLONBOU J. (NICE OGC) 19:42
9-10  Tir arrêté SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 19:15
9-10  Tir arrêté SKOLKOVA M. (NICE OGC) 18:51
9-10  Tir arrêté RITTORE M. (TOULON ST-CYR) 18:13
9-10  Tir à côté RITTORE M. (TOULON ST-CYR) 17:52
9-10  Tir à côté ABDELMALEK E. (NICE OGC) 17:52
9-10  Deux minutes HORILSKA L. (NICE OGC) 17:52
9-10  But JULIEN E. (TOULON ST-CYR) 17:22
9-9  But TANDJAN D. (NICE OGC) 17:13
8-9  But JULIEN E. (TOULON ST-CYR) 16:44
8-8  But RITTORE M. (TOULON ST-CYR) 16:25
8-7  Avertissement SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 15:54
8-7  But BLONBOU J. (NICE OGC) 15:47
7-7  But JULIEN E. (TOULON ST-CYR) 15:18
7-6  Perte de balle MARTIN C. (NICE OGC) 15:11
7-6  Interception MARTIN C. (NICE OGC) 15:02
7-6  But BLONBOU J. (NICE OGC) 14:39
6-6  Interception PRUDHOMME M. (NICE OGC) 13:49
6-6  Tir à côté SKOLKOVA M. (NICE OGC) 13:39
6-6  Tir sur poteau CATANI L. (TOULON ST-CYR) 13:00
6-6  Temps mort RAC S. (TOULON ST-CYR) 12:44
6-6  Tir à côté PRUDHOMME M. (NICE OGC) 12:27
6-6  Tir arrêté ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 11:33
6-6  But PRUDHOMME M. (NICE OGC) 11:05
5-6  Tir arrêté CATANI L. (TOULON ST-CYR) 10:52
5-6  But MARTIN C. (NICE OGC) 10:13
4-6  But RITTORE M. (TOULON ST-CYR) 09:44
4-5  But SKOLKOVA M. (NICE OGC) 08:44
3-5  Tir sur poteau CATANI L. (TOULON ST-CYR) 08:37
3-5  But ABDELMALEK E. (NICE OGC) 08:28
2-5  But ZAZAI S. (TOULON ST-CYR) 07:59
2-5  Passe décisive CATANI L. (TOULON ST-CYR) 07:59
2-4  But sur Jet de 7m ABDELMALEK E. (NICE OGC) 07:55
1-4  Jet 7m obtenu ABDELMALEK E. (NICE OGC) 07:46
1-4  Jet 7m concédé PULERI L. (NICE OGC) 07:46
1-4  But SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 07:04
1-3  Interception CATANI L. (TOULON ST-CYR) 06:56
1-3  Tir arrêté ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 06:44
1-3  Perte de balle SKOLKOVA M. (NICE OGC) 05:58
1-3  But SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 05:50
1-2  Avertissement PULERI L. (TOULON ST-CYR) 05:32
1-2  But LACHAUD N. (NICE OGC) 05:19
1-2  Passe décisive ABDELMALEK E. (NICE OGC) 05:19
0-2  Avertissement CATANI L. (TOULON ST-CYR) 04:24
0-2  But JULIEN E. (TOULON ST-CYR) 03:45
0-1  Avertissement TANDJAN D. (NICE OGC) 03:20
0-1  Tir arrêté PRUDHOMME M. (NICE OGC) 02:40
0-1  Perte de balle CATANI L. (TOULON ST-CYR) 02:32
0-1  Perte de balle PRUDHOMME M. (NICE OGC) 01:54
0-1  Deux minutes RITTORE M. (TOULON ST-CYR) 01:29
0-1  Tir arrêté SAJKA M. (TOULON ST-CYR) 01:23
0-1  Tir sur poteau LACHAUD N. (NICE OGC) 01:00
0-1  But JULIEN E. (TOULON ST-CYR) 00:25
0-0  Début du match SAKO H. (NICE OGC) 00:00